Trenkwalder Region Mitte – Ihr starker Partner bei der Jobsuche

An den Trenkwalder Standorten Linz, Mauthausen, Wels und Amstetten kümmern wir uns um alle Anliegen, Fragen und Herausforderungen unserer BewerberInnen, MitarbeiterInnen und Kunden.

Sie sind auf der Suche nach einem neuen Job, interessieren sich für aktuelle Stellenangebote oder wünschen sich eine neue berufliche Perspektive?  Dann sind Sie bei uns genau richtig. 

Die Trenkwalder Standorte Linz, Mauthausen, Wels und Amstetten verfügen über ein breites Leistungsspektrum, von Arbeitskräfteüberlassung über Personalberatung bis hin zu Business Process Outsourcing und digitalen Lösungen.


Die Bewerbung funktioniert ganz einfach und schnell direkt über die Trenkwalder Jobsuche
Wenn die Bewerbung bei uns eingegangen ist, werden die KandidatInnen nach Abgleich der Unterlagen zum Bewerbungsgespräch eingeladen. Beim Gespräch geht es nicht nur darum, unseren KandidatInnen das Beschäftigerunternehmen und die Position sowie das konkrete Aufgaben- und Tätigkeitsfeld näher zu bringen, sondern natürlich auch die Rahmenbedingungen und Vorstellungen des/der BewerberIn zu klären und offene Fragen zu beantworten.

Jobsuchende finden alle unsere offenen Positionen direkt auf unserer Webseite und verschiedensten anderen Plattformen (wie z.B. karriere.at). Jede Bewerbung, die bei uns eingeht, wird sorgfältig von unseren RecruiterInnen - persönlich und ohne Einsatz von Algorithmen - gesichtet.

Wir bringen jahrelange Erfahrung im Recruiting mit und sind daher Experten, wenn es darum geht BewerberInnen und Unternehmen zusammenzubringen. Auch die starke Verankerung mit der Region ist ein großer Pluspunkt, denn wir sind da wo unsere MitarbeiterInnen und Kunden sind.

Unsere Teams an den Trenkwalder Standorten Linz, Mauthausen, Wels und Amstetten beraten Sie gerne.

Unser Team in der Region Mitte

Mag. Christoph Scheuringer
Regionalleitung Region Mitte

Telefonnummer:
+43664 545 0502

E-Mail:
c.scheuringer@trenkwalder.com

Gerald Reitetschläger
Markt- und Kundenentwicklung Region Mitte

Telefonnummer:
+43507072601

E-Mail:
g.reitetschlaeger@trenkwalder.com

Mag. Daniel Riener
Teamleitung Vertrieb Region Mitte

Telefonnummer:
+43507072701

E-Mail:
d.riener@trenkwalder.com

Stefan Bayer
Kundenberater Baubranche Region Mitte

Telefonnummer:
+43507072019

E-Mail:
s.bayer@trenkwalder.com

Martina Achleitner
Kundenberaterin Linz

Telefonnummer:
+43507072601

E-Mail:
m.achleitner@trenkwalder.com

Kornelia Baumgartner
Kundenberaterin Linz

Telefonnummer:
+43507072207

E-Mail:
k.baumgartner@trenkwalder.com

Margarete Kaiser
Kundenberaterin Linz

Telefonnummer:
+43507072107

E-Mail:
m.kaiser@trenkwalder.com

Margit Höller
Kundenberaterin Mauthausen

Telefonnummer:
+43507072339

E-Mail:
m.hoeller@trenkwalder.com

weißes T in rotem Quadrat

David Brandstötter
Kundenberater Wels

Telefonnummer:
+43507072255

E-Mail:
d.brandstoetter@trenkwalder.com

Margaretha Rumpl
Kundenberaterin Amstetten

Telefonnummer:
+43507072126

E-Mail:
m.rumpl@trenkwalder.com

weißes T in rotem Quadrat

Michaela Römer
Recruiterin Linz

Telefonnummer:
+43507072407

E-Mail:
m.roemer@trenkwalder.com

Daniela Seyrl
Recruiterin Mauthausen

Telefonnummer:
+43507072439

E-Mail:
d.seyrl@trenkwalder.com

Alexander Wagner
Recruiter Mauthausen

Telefonnummer:
+43507072739

E-Mail:
a.wagner@trenkwalder.com

Vera Redl
Recruiterin Amstetten

Telefonnummer:
+43507072426

E-Mail:
v.redl@trenkwalder.com

weißes T in rotem Quadrat

Karina Plöchl
Recruiterin Wels

Telefonnummer:
+43507074570

E-Mail:
k.ploechl@trenkwalder.com

Hermine Gatterbauer
Assistentin Vertrieb Amstetten

Telefonnummer:
+43507072026

E-Mail:
h.gatterbauer@trenkwalder.com

Stefanie Nader
Assistentin Vertrieb Linz

Telefonnummer:
+43507071200

E-Mail:
s.nader@trenkwalder.com

Barbara Eckert
Assistentin Vertrieb Linz

Telefonnummer:
+43507071200

E-Mail:
b.eckert@trenkwalder.com

Unsere Standorte in der Region Mitte

Linz
Hafenstraße 43
4020 Linz
Oberösterreich

+43507071200
AToffice01@trenkwalder.com




Mo - Do: 08:00 - 15:00
Fr: 08:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507071200 möglich.
Amstetten
Klosterstraße 12
3300 Amstetten
Niederösterreich

+43507072026
Mo - Do: 09:00 - 12:00, 13:00 - 15:00
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072026 möglich.
Mauthausen
Dieselstraße 2
4310 Mauthausen
Oberösterreich

+43507072039
 
Mo - Do: 08:00 - 15:00
Fr: 08:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072039 möglich.
Wels
Bahnhofstraße 56
4600 Wels
Oberösterreich

+43507072055
Mo - Mi: 08:00 - 15:00
Do: 08:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072055 möglich.

Trenkwalder Social Media