Trenkwalder Region Ost – Ihr starker Partner bei der Jobsuche

An den Trenkwalder Standorten Wien, Stockerau, Wiener Neustadt und St. Pölten kümmern wir uns um alle Anliegen, Fragen und Herausforderungen unserer BewerberInnen, MitarbeiterInnen und Kunden.

Sie sind auf der Suche nach einem neuen Job, interessieren sich für aktuelle Stellenangebote oder wünschen sich eine neue berufliche Perspektive?  Dann sind Sie bei uns genau richtig. 

Die Trenkwalder Standorte Wien, Stockerau, Wiener Neustadt und St. Pölten verfügen über ein breites Leistungsspektrum, von Arbeitskräfteüberlassung über Personalberatung bis hin zu Business Process Outsourcing und digitalen Lösungen.

Die Bewerbung funktioniert ganz einfach und schnell direkt über die Trenkwalder Jobsuche
Wenn die Bewerbung bei uns eingegangen ist, werden die KandidatInnen nach Abgleich der Unterlagen zum Bewerbungsgespräch eingeladen. Beim Gespräch geht es nicht nur darum, unseren KandidatInnen das Beschäftigerunternehmen und die Position sowie das konkrete Aufgaben- und Tätigkeitsfeld näher zu bringen, sondern natürlich auch die Rahmenbedingungen und Vorstellungen des/der BewerberIn zu klären und offene Fragen zu beantworten.

Jobsuchende finden alle unsere offenen Positionen direkt auf unserer Webseite und verschiedensten anderen Plattformen (wie z.B. karriere.at). Jede Bewerbung, die bei uns eingeht, wird sorgfältig von unseren RecruiterInnen - persönlich und ohne Einsatz von Algorithmen - gesichtet.

Wir bringen jahrelange Erfahrung im Recruiting mit und sind daher Experten, wenn es darum geht BewerberInnen und Unternehmen zusammenzubringen. Auch die starke Verankerung mit der Region ist ein großer Pluspunkt, denn wir sind da wo unsere MitarbeiterInnen und Kunden sind.

Unsere Teams an den Trenkwalder Standorten Wien, Stockerau, Wiener Neustadt und St. Pölten beraten Sie gerne.

Unser Team in der Region Ost

Dipl. WInf. Jan Neubauer, Executive MBA HSG
Regionalleitung Region Ost

Telefonnummer:
+43664 3953995

E-Mail:
j.neubauer@trenkwalder.com

Aleksandar Zivkovic
Markt- und Kundenentwicklung Region Ost

Telefonnummer:
+436645241098

E-Mail:
a.zivkovic@trenkwalder.com

Jasmin Hafner
Kundenberaterin Wien

Telefonnummer:
+43507072002

E-Mail:
j.hafner@trenkwalder.com

Mag. Gabriela Janda
Kundenberaterin Wien

Telefonnummer:
+43507072911

E-Mail:
g.janda@trenkwalder.com

Merima Muminovic
Kundenberaterin Wien

Telefonnummer:
+43507072102

E-Mail:
m.muminovic@trenkwalder.com

Theresa Acuna
Kundenberaterin Wien

Telefonnummer:
+43507072170

E-Mail:
t.acuna@trenkwalder.com

Helma Pleninger
Kundenberaterin Wien

Telefonnummer:
+43507072603

E-Mail:
h.pleninger@trenkwalder.com

Farnaz Alavi, MA
Kundenberaterin Wien

Telefonnummer:
+43507072862

E-Mail:
f.alavi@trenkwalder.com

Robin Klenner
Kundenberater Wien

Telefonnummer:
+43507072190

E-Mail:
r.klenner@trenkwalder.com

Robert Craciun
Kundenberater Wien

Telefonnummer:
+436646108934

E-Mail:
r.craciun@trenkwalder.com

Sabina Mujadzic
Kundenberaterin Wiener Neustadt

Telefonnummer:
+436644155547

E-Mail:
s.mujadzic@trenkwalder.com

Elma Bajrovic, BA
Kundenberaterin St. Pölten

Telefonnummer:
+43507072618

E-Mail:
e.bajrovic@trenkwalder.com

Ingrid Loss
Kundenberaterin Stockerau

Telefonnummer:
+43507072052

E-Mail:
i.loss@trenkwalder.com

Richard Boyer, M.A.
Teamleitung Recruiting Region Ost

Telefonnummer:
+43664 8104576

E-Mail:
r.boyer@trenkwalder.com

Michael Panzenböck
Recruiter Wien

Telefonnummer:
+43507072008

E-Mail:
m.panzenboeck@trenkwalder.com

Simone Platzer
Recruiterin Wien

Telefonnummer:
+43507071400

E-Mail:
s.platzer@trenkwalder.com

Patrick Schönbauer, BA
Recruiter Wien

Telefonnummer:
+43507072803

E-Mail:
p.schoenbauer@trenkwalder.com

Cihan Sirin
Recruiter Wien

Telefonnummer:
+43507072805

E-Mail:
c.sirin@trenkwalder.com

Angela Lalic, BA
Recruiterin Wien

Telefonnummer:
+43507072503

E-Mail:
a.lalic@trenkwalder.com

Mag. Laura Fröstl-Cojocaru
Recruiterin Wien

Telefonnummer:
+43507072462

E-Mail:
l.froestl@trenkwalder.com

Nicole Weese
Recruiterin Wien

Telefonnummer:
+43507072390

E-Mail:
n.weese@trenkwalder.com

Trenkwalder Monogramm

Lydia Haddad
Recruiterin Wien

Telefonnummer:
+43507072403

E-Mail:
l.haddad@trenkwalder.com

Katrin Ebner, BA
Recruiterin Wiener Neustadt

Telefonnummer:
+43507072116

E-Mail:
k.ebner@trenkwalder.com

Johannes Schulz, BA
Recruiter St. Pölten

Telefonnummer:
+43664 6108996 

E-Mail:
j.schulz@trenkwalder.com

Maria-Luise Hamberger
Recruiterin St. Pölten

Telefonnummer:
+43507072418

E-Mail:
m.hamberger@trenkwalder.com

Christopher Senecic
Recruiter Stockerau

Telefonnummer:
+43507072252

E-Mail:
c.senecic@trenkwalder.com

Mag. Maria Platzer
Assistentin Vertrieb Wien

Telefonnummer:
+43507072562

E-Mail:
m.platzer@trenkwalder.com

Kerstin Smrsch
Assistentin Vertrieb Stockerau

Telefonnummer:
+43507072052

E-Mail:
k.smrsch@trenkwalder.com

Unsere Standorte in der Region Ost

Wien
Rinnböckstraße 3/4. Stock
1030 Wien
Wien

+43507071400
ATofficeADOPPIO@trenkwalder.com




Mo - Do: 08:00 - 17:00
Fr: 08:00 - 13:30

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507071400 möglich.
Stockerau
Hauptstraße 57
2000 Stockerau
Niederösterreich

+43507072052
Mo - Do: 09:00 - 15:00
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072052 möglich.
Wiener Neustadt
Bahnhofplatz 2
2700 Wiener Neustadt
Niederösterreich

+43507072016

Mo - Do: 09:00 - 15:00
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072016 möglich.
St. Pölten
Dürauergasse 8
3100 St. Pölten
Niederösterreich

+43507072018
 
Mo - Do: 09:00 - 15:00
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072018 möglich.

Trenkwalder Social Media