Trenkwalder Region Süd – Ihr starker Partner bei der Jobsuche

An den Trenkwalder Standorten Graz, Gleisdorf, Voitsberg, Deutschlandsberg, Fohnsdorf, Kapfenberg, Liezen, Klagenfurt und St. Johann im Pongau kümmern wir uns um alle Anliegen, Fragen und Herausforderungen unserer BewerberInnen, MitarbeiterInnen und Kunden.

Sie sind auf der Suche nach einem neuen Job, interessieren sich für aktuelle Stellenangebote oder wünschen sich eine neue berufliche Perspektive?  Dann sind Sie bei uns genau richtig. 

Die Trenkwalder Standorte Graz, Gleisdorf, Voitsberg, Deutschlandsberg, Fohnsdorf, Kapfenberg, Liezen, Klagenfurt und St. Johann im Pongau verfügen über ein breites Leistungsspektrum, von Arbeitskräfteüberlassung über Personalberatung bis hin zu Business Process Outsourcing und digitalen Lösungen.

Die Bewerbung funktioniert ganz einfach und schnell direkt über die Trenkwalder Jobsuche
Wenn die Bewerbung bei uns eingegangen ist, werden die KandidatInnen nach Abgleich der Unterlagen zum Bewerbungsgespräch eingeladen. Beim Gespräch geht es nicht nur darum, unseren KandidatInnen das Beschäftigerunternehmen und die Position sowie das konkrete Aufgaben- und Tätigkeitsfeld näher zu bringen, sondern natürlich auch die Rahmenbedingungen und Vorstellungen des/der BewerberIn zu klären und offene Fragen zu beantworten.

Jobsuchende finden alle unsere offenen Positionen direkt auf unserer Webseite und verschiedensten anderen Plattformen (wie z.B. karriere.at). Jede Bewerbung, die bei uns eingeht, wird sorgfältig von unseren RecruiterInnen - persönlich und ohne Einsatz von Algorithmen - gesichtet.

Wir bringen jahrelange Erfahrung im Recruiting mit und sind daher Experten, wenn es darum geht BewerberInnen und Unternehmen zusammenzubringen. Auch die starke Verankerung mit der Region ist ein großer Pluspunkt, denn wir sind da wo unsere MitarbeiterInnen und Kunden sind.

Unsere Teams an den Trenkwalder Standorten Graz, Gleisdorf, Voitsberg, Deutschlandsberg, Fohnsdorf, Kapfenberg, Liezen, Klagenfurt und St. Johann im Pongau beraten Sie gerne.

Unser Team in der Region Süd

Franz Ranninger, MSc
Regionalleitung Region Süd

Telefonnummer:
+43664 3143940

E-Mail:
f.ranninger@trenkwalder.com

Mag. Sascha Harb, BA
Markt- und Kundenentwicklung Region Süd

Telefonnummer:
+43664 6108935

E-Mail:
s.harb@trenkwalder.com

Rene Hartner
Teamleitung Vertrieb Region Süd

Telefonnummer:
+43664 9619140

E-Mail:
r.hartner@trenkwalder.com

Dominik Haintz, B.A. 
Kundenberater Graz

Telefonnummer:
+43664 2307881

E-Mail:
d.haintz@trenkwalder.com

Anna-Maria Kulterer, MSc.
Kundenberaterin Graz

Telefonnummer:
+43664 5250923

E-Mail:
a.kulterer@trenkwalder.com

Michael Wierer
Kundenberater Graz

Telefonnummer:
+43664 5450929

E-Mail:
m.wierer@trenkwalder.com

Heinrich Reppnigg
Kundenberater Voitsberg/Deutschlandsberg

Telefonnummer:
+43664 1805024

E-Mail:
h.reppnigg@trenkwalder.com

Oscar Truschnig
Kundenberater Voitsberg/Deutschlandsberg

Telefonnummer:
+43664 5017002

E-Mail:
o.truschnig@trenkwalder.com

Isabella Udermann
Kundenberaterin Fohnsdorf

Telefonnummer:
+43664 6108918

E-Mail:
i.udermann@trenkwalder.com

Alessandro Fladl
Kundenberater Kapfenberg

Telefonnummer:
+43664 2047154

E-Mail:
a.fladl@trenkwalder.com

Marion Singer, MBA
Kundenberaterin Kapfenberg

Telefonnummer:
+43664 6108926

E-Mail:
m.singer@trenkwalder.com

Astrid Emmer
Kundenberaterin Liezen

Telefonnummer:
+43664 8104520

E-Mail:
a.emmer@trenkwalder.com

Marlene Rousek
Kundenberaterin Liezen

Telefonnummer:
+43664 6108974

E-Mail:
m.rousek@trenkwalder.com

Thomas Egger
Kundenberater Klagenfurt

Telefonnummer:
+43664 9619144

E-Mail:
t.egger@trenkwalder.com

Gunde Vittori
Kundenberaterin Klagenfurt

Telefonnummer:
+43664 3362420

E-Mail:
g.vittori@trenkwalder.com

Juliane Hinterberger-Krallinger
Kundenberaterin St. Johann im Pongau

Telefonnummer:
+43664 610 8912

E-Mail:
j.hinterbergerkrallinger@trenkwalder.com

Roman Paar
Kundenberater St. Johann im Pongau

Telefonnummer:
+43664 6108903

E-Mail:
r.paar@trenkwalder.com

Ibolya Cseke, MA
Teamleitung Recruiting Region Süd

Telefonnummer:
+43664 6108914

E-Mail:
i.cseke@trenkwalder.com

Sabrina Garber
Recruiterin Graz

Telefonnummer:
+43664 2047264

E-Mail:
s.garber@trenkwalder.com

Mag. Eva Leber
Recruiterin Graz

Telefonnummer:
+43664 8246985

E-Mail:
e.leber@trenkwalder.com

Laura Schmied
Recruiterin Graz

Telefonnummer:
+43664 2526416

E-Mail:
l.schmied@trenkwalder.com

Neli Vajs
Recruiterin Graz

Telefonnummer:
+43664 8246980

E-Mail:
n.vajs@trenkwalder.com

Tanja Lorencic, MBA
Recruiterin Gleisdorf

Telefonnummer:
+43664 6108908

E-Mail:
t.lorencic@trenkwalder.com

Margarete Pöschl
Recruiterin Voitsberg/Deutschlandsberg

Telefonnummer:
+43664 5450932

E-Mail:
m.poeschl@trenkwalder.com

Elena Glavina
Recruiterin Kapfenberg

Telefonnummer:
+43664 8104584

E-Mail:
e.glavina@trenkwalder.com

Gerald Sedelmayer
Recruiter Kapfenberg

Telefonnummer:
+43664 5450361

E-Mail:
g.sedelmayer@trenkwalder.com

Bernadette Pascutti
Recruiterin Fohnsdorf

Telefonnummer:
+43664 8104530

E-Mail:
b.pascutti@trenkwalder.com

Laura Maxones
Recruiterin Liezen

Telefonnummer:
+43664 3814065

E-Mail:
l.maxones@trenkwalder.com

Andrea Oberdorfer
Recruiterin Liezen

Telefonnummer:
+43664 8104507

E-Mail:
a.oberdorfer@trenkwalder.com

Azra Garibovic
Recruiterin Klagenfurt

Telefonnummer:
+43664 8246988

E-Mail:
a.garibovic@trenkwalder.com

Marisa Mesnarz
Recruiterin Klagenfurt

Telefonnummer:
+43664 3520580

E-Mail:
m.mesnarz@trenkwalder.com

Sabine Koller
Assistentin Vertrieb Graz

Telefonnummer:
+43664 4048693

E-Mail:
s.koller@trenkwalder.com

Edith Griesser
Assistentin Vertrieb Liezen

Telefonnummer:
+43664 6108902

E-Mail:
e.griesser@trenkwalder.com

Unsere Standorte in der Region Süd

Graz
Gürtelturmplatz 1/4. OG
8020 Graz
Steiermark

+43507071300
AToffice04@trenkwalder.com




Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507071300 möglich.
Deutschlandsberg
Wirtschaftspark 2/1
8530 Deutschlandsberg
Steiermark

+43507074004

Sprechstunden ausschließlich nach telefonischer Terminvereinbarung.


Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507074004 möglich.
Liezen
Gesäusestraße 21-23
8940 Liezen
Steiermark

+43507072065
Mo - Do: 09:00 - 15:00
Fr: 08:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072065 möglich.
Gleisdorf
Businesspark 4/10
8200 Gleisdorf
Steiermark

+43507072504

Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072504 möglich.
Fohnsdorf
Arena am Waldfeld 5
8753 Fohnsdorf
Steiermark

+43507072027
Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072027 möglich.
Klagenfurt
St. Ruprechter Straße 19
9020 Klagenfurt
Kärnten

+43507072032
Mo, Di, Mi, Fr: 08:00 - 12:30
Do: 08:00 - 17:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072032 möglich.
Voitsberg
Grazer Vorstadt 19, Top 17
8570 Voitsberg
Steiermark

+43507072010
 
Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072010 möglich.
Kapfenberg
Wienerstraße 49/1. OG
8605 Kapfenberg
Steiermark

+43507072034
Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072034 möglich.
St. Johann im Pongau
Industriestrasse 26
5600 St. Johann im Pongau
Salzburg

+43507072045
 
Mo - Do: 08:00 - 15:00
Fr: 08:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072045 möglich.

Trenkwalder Social Media