Trenkwalder Region Süd – Ihr starker Partner bei der Jobsuche

An den Trenkwalder Standorten Graz, Gleisdorf, Voitsberg, Deutschlandsberg, Fohnsdorf, Kapfenberg, Liezen, Klagenfurt und St. Johann im Pongau kümmern wir uns um alle Anliegen, Fragen und Herausforderungen unserer BewerberInnen, MitarbeiterInnen und Kunden.

Sie sind auf der Suche nach einem neuen Job, interessieren sich für aktuelle Stellenangebote oder wünschen sich eine neue berufliche Perspektive?  Dann sind Sie bei uns genau richtig. 

Die Trenkwalder Standorte Graz, Gleisdorf, Voitsberg, Deutschlandsberg, Fohnsdorf, Kapfenberg, Liezen, Klagenfurt und St. Johann im Pongau verfügen über ein breites Leistungsspektrum, von Arbeitskräfteüberlassung über Personalberatung bis hin zu Business Process Outsourcing und digitalen Lösungen.

Die Bewerbung funktioniert ganz einfach und schnell direkt über die Trenkwalder Jobsuche
Wenn die Bewerbung bei uns eingegangen ist, werden die KandidatInnen nach Abgleich der Unterlagen zum Bewerbungsgespräch eingeladen. Beim Gespräch geht es nicht nur darum, unseren KandidatInnen das Beschäftigerunternehmen und die Position sowie das konkrete Aufgaben- und Tätigkeitsfeld näher zu bringen, sondern natürlich auch die Rahmenbedingungen und Vorstellungen des/der BewerberIn zu klären und offene Fragen zu beantworten.

Jobsuchende finden alle unsere offenen Positionen direkt auf unserer Webseite und verschiedensten anderen Plattformen (wie z.B. karriere.at). Jede Bewerbung, die bei uns eingeht, wird sorgfältig von unseren RecruiterInnen - persönlich und ohne Einsatz von Algorithmen - gesichtet.

Wir bringen jahrelange Erfahrung im Recruiting mit und sind daher Experten, wenn es darum geht BewerberInnen und Unternehmen zusammenzubringen. Auch die starke Verankerung mit der Region ist ein großer Pluspunkt, denn wir sind da wo unsere MitarbeiterInnen und Kunden sind.

Unsere Teams an den Trenkwalder Standorten Graz, Gleisdorf, Voitsberg, Deutschlandsberg, Fohnsdorf, Kapfenberg, Liezen, Klagenfurt und St. Johann im Pongau beraten Sie gerne.

Unser Team in der Region Süd

Franz Ranninger, MSc
Regionalleitung Region Süd

Telefonnummer:
+436643143940

E-Mail:
f.ranninger@trenkwalder.com

Rene Hartner
Teamleitung Vertrieb Region Süd

Telefonnummer:
+436649619140

E-Mail:
r.hartner@trenkwalder.com

Marlon Barwig
Kundenberater Graz

Telefonnummer:
+436646108914

E-Mail:
m.barwig@trenkwalder.com

Sabrina Garber
Kundenberaterin Graz

Telefonnummer:
+436645250923

E-Mail:
s.garber@trenkwalder.com

Michael Wierer
Kundenberater Graz

Telefonnummer:
+436645450929

E-Mail:
m.wierer@trenkwalder.com

Heinrich Reppnigg
Kundenberater Voitsberg/Deutschlandsberg

Telefonnummer:
+436641805024

E-Mail:
h.reppnigg@trenkwalder.com

Oscar Truschnig
Kundenberater Voitsberg/Deutschlandsberg

Telefonnummer:
+436645017002

E-Mail:
o.truschnig@trenkwalder.com

Isabella Udermann
Kundenberaterin Fohnsdorf

Telefonnummer:
+436646108918

E-Mail:
i.udermann@trenkwalder.com

Melanie Sukalo, B.A.
Kundenberaterin Liezen

Telefonnummer:
+436648104520

E-Mail:
m.sukalo@trenkwalder.com

Alessandro Fladl
Kundenberater Kapfenberg

Telefonnummer:
+436642047154

E-Mail:
a.fladl@trenkwalder.com

Marion Singer, MBA
Kundenberaterin Kapfenberg

Telefonnummer:
+436646108926

E-Mail:
m.singer@trenkwalder.com

Sabrina Kleemaier
Kundenberaterin Liezen

Telefonnummer:
+436646108974

E-Mail:
s.kleemaier@trenkwalder.com

Thomas Egger
Kundenberater Klagenfurt

Telefonnummer:
+436649619144

E-Mail:
t.egger@trenkwalder.com

Roman Paar, BA
Kundenberater Klagenfurt

Telefonnummer:
+436646108903

E-Mail:
r.paar@trenkwalder.com

Gunde Vittori
Kundenberaterin Klagenfurt

Telefonnummer:
+436643362420

E-Mail:
g.vittori@trenkwalder.com

Juliane Hinterberger-Krallinger
Kundenberaterin St. Johann im Pongau

Telefonnummer:
+436646108912

E-Mail:
j.hinterbergerkrallinger@trenkwalder.com

Tanja Lorencic, MBA
Teamleitung Recruiting Region Süd

Telefonnummer:
+436646108908

E-Mail:
t.lorencic@trenkwalder.com

Mag. Silvia Herbst
Recruiterin Graz

Telefonnummer:
+436642526416

E-Mail:
s.herbst@trenkwalder.com

Victoria Mayer
Recruiterin Graz

Telefonnummer:
+436642047264

E-Mail:
v.mayer@trenkwalder.com

Julia Ruzak, MA
Recruiterin Graz

Telefonnummer:
+436648246985

E-Mail:
j.ruzak@trenkwalder.com

Neli Vajs
Recruiterin Graz

Telefonnummer:
+436648246980

E-Mail:
n.vajs@trenkwalder.com

Margarete Pöschl
Recruiterin Voitsberg/Deutschlandsberg

Telefonnummer:
+436645450932

E-Mail:
m.poeschl@trenkwalder.com

Megi Gjonaj
Recruiterin Kapfenberg

Telefonnummer:
+436648104584

E-Mail:
m.gjonaj@trenkwalder.com

Gerald Sedelmayer
Recruiter Kapfenberg

Telefonnummer:
+436645450361

E-Mail:
g.sedelmayer@trenkwalder.com

Bernadette Pascutti
Recruiterin Fohnsdorf

Telefonnummer:
+436648104530

E-Mail:
b.pascutti@trenkwalder.com

Nicole Jansenberger
Recruiterin Liezen

Telefonnummer:
+436648104507

E-Mail:
n.jansenberger@trenkwalder.com

Ulrike Muß
Recruiterin Liezen

Telefonnummer:
+436648247014

E-Mail:
u.muss@trenkwalder.com

Azra Garibovic
Recruiterin Klagenfurt

Telefonnummer:
+436648246988

E-Mail:
a.garibovic@trenkwalder.com

Katharina Kall, BSc
Recruiterin Klagenfurt

Telefonnummer:
+436648247012

E-Mail:
k.kall@trenkwalder.com

Marisa Mesnarz
Recruiterin Klagenfurt

Telefonnummer:
+436643520580

E-Mail:
m.mesnarz@trenkwalder.com

Jessica Windhofer
Recruiterin St. Johann im Pongau

Telefonnummer:
+436642047153

E-Mail:
j.windhofer@trenkwalder.com

Sabine Koller
Assistentin Vertrieb Graz

Telefonnummer:
+436644048693

E-Mail:
s.koller@trenkwalder.com

Edith Griesser
Assistentin Vertrieb Liezen

Unsere Standorte in der Region Süd

Graz
Gürtelturmplatz 1/4. OG
8020 Graz
Steiermark

+43507071300
AToffice04@trenkwalder.com




Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507071300 möglich.
Deutschlandsberg
Wirtschaftspark 2/1
8530 Deutschlandsberg
Steiermark

+43507074004

Sprechstunden ausschließlich nach telefonischer Terminvereinbarung.


Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507074004 möglich.
Liezen
Gesäusestraße 21-23
8940 Liezen
Steiermark

+43507072065
Mo - Do: 09:00 - 15:00
Fr: 08:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072065 möglich.
Gleisdorf
Businesspark 4/10
8200 Gleisdorf
Steiermark

+43507072504

Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072504 möglich.
Fohnsdorf
Arena am Waldfeld 5
8753 Fohnsdorf
Steiermark

+43507072027
Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072027 möglich.
Klagenfurt
St. Ruprechter Straße 19
9020 Klagenfurt
Kärnten

+43507072032
Mo, Di, Mi, Fr: 08:00 - 12:30
Do: 08:00 - 17:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072032 möglich.
Voitsberg
Grazer Vorstadt 19, Top 17
8570 Voitsberg
Steiermark

+43507072010
 
Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072010 möglich.
Kapfenberg
Wienerstraße 49/1. OG
8605 Kapfenberg
Steiermark

+43507072034
Mo - Do: 09:00 - 15:30
Fr: 09:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072034 möglich.
St. Johann im Pongau
Industriestrasse 26
5600 St. Johann im Pongau
Salzburg

+43507072045
 
Mo - Do: 08:00 - 15:00
Fr: 08:00 - 12:00

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072045 möglich.

Trenkwalder Social Media