Trenkwalder Region West – Ihr starker Partner bei der Jobsuche

An den Trenkwalder Standorten Salzburg, Braunau, Ried im Innkreis und Innsbruck kümmern wir uns um alle Anliegen, Fragen und Herausforderungen unserer BewerberInnen, MitarbeiterInnen und Kunden.

Sie sind auf der Suche nach einem neuen Job, interessieren sich für aktuelle Stellenangebote oder wünschen sich eine neue berufliche Perspektive?  Dann sind Sie bei uns genau richtig. 

Die Trenkwalder Standorte Salzburg, Braunau, Ried im Innkreis und Innsbruck verfügen über ein breites Leistungsspektrum, von Arbeitskräfteüberlassung über Personalberatung bis hin zu Business Process Outsourcing und digitalen Lösungen.

Die Bewerbung funktioniert ganz einfach und schnell direkt über die Trenkwalder Jobsuche
Wenn die Bewerbung bei uns eingegangen ist, werden die KandidatInnen nach Abgleich der Unterlagen zum Bewerbungsgespräch eingeladen. Beim Gespräch geht es nicht nur darum, unseren KandidatInnen das Beschäftigerunternehmen und die Position sowie das konkrete Aufgaben- und Tätigkeitsfeld näher zu bringen, sondern natürlich auch die Rahmenbedingungen und Vorstellungen des/der BewerberIn zu klären und offene Fragen zu beantworten.

Jobsuchende finden alle unsere offenen Positionen direkt auf unserer Webseite und verschiedensten anderen Plattformen (wie z.B. karriere.at). Jede Bewerbung, die bei uns eingeht, wird sorgfältig von unseren RecruiterInnen - persönlich und ohne Einsatz von Algorithmen - gesichtet.

Wir bringen jahrelange Erfahrung im Recruiting mit und sind daher Experten, wenn es darum geht BewerberInnen und Unternehmen zusammenzubringen. Auch die starke Verankerung mit der Region ist ein großer Pluspunkt, denn wir sind da wo unsere MitarbeiterInnen und Kunden sind.

Unsere Teams an den Trenkwalder Standorten Salzburg, Braunau, Ried im Innkreis und Innsbruck beraten Sie gerne.

Unser Team in der Region West

Josef Heller
Teamleitung Vertrieb Region West

Telefonnummer:
+43507072235

E-Mail:
j.heller@trenkwalder.com

Silvia Molle
Kundenberaterin Salzburg

Telefonnummer:
+43507072530

E-Mail:
s.molle@trenkwalder.com

Monika Scherer
Kundenberaterin Salzburg

Telefonnummer:
+43507072763

E-Mail:
m.scherer@trenkwalder.com

Petra Maria Doringer
Kundenberaterin Braunau

Telefonnummer:
+43507072035

E-Mail:
p.doringer@trenkwalder.com

Armin Dukic
Kundenberater Braunau

Telefonnummer:
+43507072335

E-Mail:
a.dukic@trenkwalder.com

Mario Pavlovic
Kundenberater Ried im Innkreis

Telefonnummer:
+43507072147

E-Mail:
m.pavlovic@trenkwalder.com

Christian Tomaselli
Kundenberater Innsbruck

Telefonnummer:
+43507072473

E-Mail:
c.tomaselli@trenkwalder.com

Almedina Jasarevic
Teamleitung Recruiting Region West

Telefonnummer:
+43507072335

E-Mail:
a.jasarevic@trenkwalder.com

Yasmin Mayr
Recruiterin Salzburg

Telefonnummer:
+43507072430

E-Mail:
y.mayr@trenkwalder.com

Emina Paldum, BA
Recruiterin Salzburg

Telefonnummer:
+43507072330

E-Mail:
e.paldum@trenkwalder.com

David Ochel
Recruiter Ried im Innkreis

Telefonnummer:
+43507072447

E-Mail:
d.ochel@trenkwalder.com

Ramona Düger
Recruiterin Innsbruck

Telefonnummer:
+43507072373

E-Mail:
r.dueger@trenkwalder.com

Kristina Walch
Recruiterin Innsbruck

Telefonnummer:
+43507072773

E-Mail:
k.walch@trenkwalder.com

weißes T in rotem Quadrat

Christoph Reindl
Recruiter Innsbruck

Telefonnummer:
+43507072173

E-Mail:
c.reindl@trenkwalder.com

Unsere Standorte in der Region West

Salzburg
Sterneckstraße 59
5020 Salzburg
Salzburg

+43507072030
AToffice30@trenkwalder.com




Mo - Do: 08:00 - 17:00
Fr: 08:00 - 13:30

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072030 möglich.
Innsbruck
Olypmiastraße 39
6020 Innsbruck
Tirol

+43507072073
Mo - Do: 08:00 - 17:00
Fr: 08:00 - 13:30

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072073 möglich.
Braunau
Salzburgerstraße 14
5280 Braunau
Oberösterreich

+43507072035

Mo - Do: 08:00 - 17:00
Fr: 08:00 - 13:30

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072035 möglich.
Dornbirn
Die .mse personal service ag ist ein Unternehmen der Trenkwalder Gruppe und steht für Sie in gewohnter Qualität an diesem Standort zur Verfügung.
Ried im Innkreis
Weberzeile 2
4910 Ried im Innkreis
Oberösterreich

+43507072047
Mo - Do: 07:30 - 12:15, 13:00 - 17:00
Fr: 07:30 - 12:30

Eine telefonische Terminvereinbarung ist jederzeit unter 0507072047 möglich.

Trenkwalder Social Media